Источники ресурса Edge сообщают, что в Xbox следующего поколения каждая игра будет требовать постоянного интернет-соединения и уникального кода, что по сути означает жесткую привязку игр к аккаунту и к конкретной консоли

xbox-durango

Получается, что без учетной записи Xbox Live будет уже не обойтись.

Таким спсобом Microsoft побуждает (Да какое там? Заставляет!) игроков использовать свои онлайн-службы и одновременно борется с пиратством. Правда защищая игры от копирования, компания попутно может обрушить вполне легальный рынок «second hand» игр, очень развитый в США и Европе. Да и пользователю уже не удастся на пару дней дать другу «погонять» новый Halo.

Кстати, на орехи достанется и разработчикам. Источники Edge довольно туманно сообщают, что студии, готовящие проекты для новой Xbox, довольно сильно ограничены в выборе средств разработки — они могут работать только с одобренными библиотеками. Операционная система консоли тоже накладывает на разработчиков целый ряд ограничений. Правда, пока не ясно каких.

Относительно характеристик консоли известно, что в ней будут использоваться носители Blu-ray – такие же как в PS3 и, предположително, PS4. С HD-DVD можно попрощаться. У новой Xbox будет 8-ядерный процессор AMD x64 с частотой 1,6GHz (Jaguar), видеокарта Radeon класса Direct3D 11 с частотой ядра 800MHz и 8Gb оперативной памяти DDR3. Скорее всего, в комплекте с консолью будет поставляться Kinect.

Microsoft пока не подтверждает эту информацию, называя ее слухами и спекуляциями.

Источник: expertreviews.co.uk