По всему видно, что это прямой конкурент iPad mini, и у него уже есть одно неоспоримое преимущество: с Galaxy Note 8.0 можно будет совершать и принимать звонки

Galaxy_Note_80

Samsung опубликовала пресс-релиз о Galaxy Note 8.0 в преддверии конференции MWC-2013, которая начнется сегодня в Барселоне.

Внешне планшет напоминает серию смартфонов Galaxy SIII и своего собрата Galaxy Note II. Так же как и предшественники, он поддерживает работу с пером S-Pen.
Внутри у Galaxy Note 8.0 4-ядерный процессор Exynos 4 с частотой 1.6GHz, 2Gb оперативной и 16/32Gb встроенной памяти. Благодаря поддержке карт MicroSD, память можно расширить еще на 64Gb.

Как следует из названия, у Galaxy Note 8.0 будет 8-дюймовый дисплей. Его разрешение составит 1280 х 800, а плотность пикселей — 189ppi.

Камер будет две: основная — 5 мегапикселей, фронтальная — 1,3 мегапикселя.

Первоначально на планшете будет установлена Android 4.1.2 Jelly Bean, которую обещают быстро обновить до 4.2.

Судя по всему, Galaxy Note 8.0 получится «долгоиграющим», благодаря емкому, хоть и несъемному аккумулятору на 4 600mAh.

Корпус пластиковый. Вес — около 380 грамм.

Повторимся еще раз: среди прочего Galaxy Note 8.0 можно будет использовать в качестве телефона. Это весомое преимущество, хотя и спорное в плане удобства. Выглядеть этот процесс, видимо, будет как-то так:

Galaxy_Note_80_Phone

Samsung обещает, что планшет поступит в продажу во 2-м квартале этого года практически повсеместно. Значит, и в нашей стране тоже!

Источник: digitalspy.co.uk