Предлагаем вам подборку фотографий с MWC-2013, где Yota Devices, как и обещала, представила «первый российский смартфон» с двумя дисплеями.

YotaPhone_MWC

Представители Yota Devices сразу оговорились, что это еще прототип. Впрочем, это заметно сразу: довольно топорный корпус переменной толщины и общая незавершенность дизайна сразу бросаются в глаза.

Тем не менее, YotaPhone есть, чем похвастаться.

Его главный козырь – два дисплея. Первый – LCD с разрешением 1280 х 720, а второй – монохромный e-ink. Благодаря модифицированной версии Android 4.1  с расширенной поддержкой жестов, эти дисплеи уже сейчас хорошо взаимодействуют друг с другом: контент с одного можно перебрасывать на другой. Для e-ink  Yota Devices разработала 15 полезных приложений, среди которых есть программа для заучивания иностранных слов и Bookmate, ориентированная на книголюбов.

YotaPhone_3

Выгоды от «чернильного» дисплея очевидны: он крайне экономичен, от него меньше устают глаза. К тому же, с его помощью можно персонализировать смартфон. Так как e-ink дисплей потребляет энерию только при смене изображения, то выведенная на него картинка может «висеть» практически вечно. И вообще, очень удобно иметь в одном корпусе и смартфон и «читалку».

YotaPhone_2

В YotaPhone используется 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5GHz, 2Gb оперативной и 32/64Gb встроенной памяти. Батарея, разумеется, несъемная. Зато емкая – 2 100mAh. Наряду с 3G смартфон поддерживает LTE.

YotaPhone_1

Двухдисплейная конфигурация заставила разработчиков пойти на ряд нестандартных решений. Например, основную камеру пришлось перенести в нижнюю часть корпуса, а кнопку питания – перенести на верхнюю грань корпуса и совместить с разъемом для SIM-карты.

Производством YotaPhone займется сингапурская компания Hi-P, а в продаже он должен появиться во второй половине 2013 года. Первым рынком, где он появится, будет, разумеется, российский. Стоимость YotaPhone должна составить около 20 000 рублей.

YotaPhone_4

YotaPhone_7 YotaPhone_6 YotaPhone_5

Источник: lenta.ru