Собственно, а почему бы и нет? С момента своего основания компания занималась игральными картами, крабовым мясом и даже «отелями любви». Так почему не попробовать сунуться на новый рынок?

nintendophone

Тем более, что у Wii U дела идут ни шатко ни валко: на рынке консолей ее теснят Sony и Microsoft, а скорый выход Nvidia Shield может стать ударом по всем трем игрокам. А тут еще и Electronic Arts объявила, что по техническим соображениям прекращает выпуск игр для платформы от Nintendo.

Сотрудники ресурса T3 решили поставить себя на место руководства компании и пофантазировать на тему того, как мог бы выглядеть смартфон от Nintendo.

В результате появилось вот такое видео с 3D-моделью нинтендофона:

О том, что такой аппарат могли бы сделать игрушечных дел мастера свидетельствует обилие игр, служба Mii Verse и конечно же Марио собственной персоной. На технические характеристики внимания обращать не стоит — они довольно фантастические.

И все же, если эта идея кажется вам несбыточной, то вспомните, с каким скептицизмом еще 2006-2007 годах встречали размышления о смартфоне от Apple.

Источник: t3.com