Разработчики привезли в Лос-Анджелес новый вариант своих очков виртуальной реальности — с улучшенными показателями и, главное, с разрешением 1920 х 1080

Oculus_Rift_HD

Первая, перемотанная скотчем модель Oculus Rift, которую показывали год назад, еле-еле выдавала 640 х 480. Версия для разработчиков, рассылка которой началась в марте, уже поддерживала разрешение 1280 х 800. Те, кому довелось испытать ее в деле, были в полном восторге.

Нынешний прототип дает возможность погрузиться в настоящее Super HD — 1920 х 1080, то есть содержит в 2 раза больше видимых пикселей, чем предыдущая модель. А помимо этого, у нового Oculus Rift улучшили показатели контраста, яркости и цветопередачи. И это, как заявили разработчики, еще далеко не окончательный вариант. Не будем забывать о том, что коммерческая версия этих VR-очков появится только в начале следующего года.

Oculus_Rift_other_Side

Также, Epic Games подтвердила, что достигнута договоренность о поддержке в Oculus Rift новейшего движка Unreal Engine 4. Помимо Epic в работе над Oculus Rift принимают участие  Intel, Nvidia и RealD.

Super HD будет актуально не только в играх. VR-очки хорошо подходят для просмотра видео. Честно говоря, мы теряемся в догадках, до чего это незабываемый опыт — смотреть кино с полным погружением! Так вот, для Oculus Rift уже вышло приложение VR Cinema 3D. Это еще не финальный вариант, а версия 0.2, но мы не сомневаемся, что у такого кино самое радужное будущее.

Источник: engadget.com