Sony оказалась очень любезна, и за несколько месяцев до появления консоли в нашей стране назвала ее цену: в стандартной комплектации PS4 будет стоить 17 990 рублей.

ps4-box-design

Стандартная комплектация — это собственно Playstation 4 и контроллер DualShock 4. Если захочется еще и камеру PlayStation Eye, то ее придется докупать отдельно.

Какова будет стартовая линейка игр для PS4, на данный момент сказать сложно. Сейчас известно, что в нее входят: Killzone: Shadow Fall, inFamous: Second Son, DriveClub, Knack, Basement Crawl и Warframe, Watch Dogs и Assassin’s Creed 4: Black Flag. Однако то, с какой скоростью разработчики становятся под знамена Sony (уже известно о поддержке более 500 студий), позволяет говорить о том, что этот список еще далеко не окончательный.

Количество анонсов для PS4 еще значительнее. 10 июня мы уже публиковали список игр для этой консоли. Но с тех пор он успел пополниться: Galak-Z The Dimensional,  The Order: 1886 и другими тайтлами.

354751

Своими силами Sony намерена выпустить как минимум двадцать игр в первый год после запуска PS4. Также, нам обещаны новые аксессуары, о которых расскажут еще до появления консоли на рынке.

Дата этого появления пока не названа, однако в Sony уверены, что продажи PlayStation 4 (в том числе и в России) начнутся еще до конца года.

Источник: www.sony.ru