А ведь на E3 Microsoft подтвердила: запуск новой консоли состоится одновременно в 21 стране. Компания стремилась к максимальному охвату, чтобы уже на старте утереть нос Sony с ее PS4.

Теперь все поменялось:

Наша задача — предоставить покупателям лучшую версию Xbox One, какую только возможно. Поэтому, опираясь на спрос в различных странах, мы уменьшили количество территорий, на которых в этом году выйдет Xbox One. Теперь их тринадцать: Австралия, Австрия, Бразилия, Канада, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Мексика, Испания, Великобритания, США и Новая Зеландия— все они получат консоль в ноябре.

Что касается Бельгии, Дании, Финляндии, Нидерландов, Норвегии, России, Швеции и Швейцарии, то представители Microsoft обещают, что консоль появится «как только, так сразу» — как можно раньше, но уже в 2014 году.

Зато всем, кто оформил предварительный заказ на Xbox One Day One Edition, теперь полагается одна бесплатная игра. Надеемся, это правило будет распространяться именно на всех, а не только на счастливчиков из первых 13 стран.

Источник: news.xbox.com