Вы бы и не подумали, что  компании Samsung, этой 800-футовой горилле рынка цифровых устройств, понадобится проводить нечестную игру против своих конкурентов. Особенно учитывая тот факт, что эта игра проводилась против HTC,  у которой и без того дела обстоят не важно.

Руководство Samsung по прежнему обеспокоены наличием столь сильного игрока, по этому выбрала довольно странную стратегию для своих маркетинговых акций. В апреле этого года они наняла студентов для написания анонимных  положительных отзывов о своей продукции и отзывов негативного содержания  о продукции HTC. После того, как факт фальсификации отзывов стал известен широкой общественности, на компанию был наложен штраф в размере 341000$. Так же  Samsung обвинили в том, что они стимулировали разработчиков приложений для Android-платформы, на публикацию положительных отзывов о компании.

Судя по всему, подобная практика имела глобальный масштаб, так как недавно, прокуратура штата Нью-Йорк наложила штраф на компанию Samsung в размере $350.000 за подобные нарушения.

Источник: mashable