Первый YotaPhone, поступивший в продажу в ноябре 2013 года, оказался любопытным приобретением, но все же не настолько, чтобы тягаться с конкурентами от Samsung или Apple. YotaPhone 2.0 тоже не претендует на лавры флагмана индустрии, но приятного и удивительного в нем стало больше.

SAMSUNG CSC

Концепция осталась прежней: два дисплея, расположенных на лицевой и задней сторонах. А вот уровень уже совсем другой. Основной AMOLED дисплей подрос: теперь его диагональ составляет 5 дюймов против 4,3 у предшественника. А монохромный 4,7-дюймовый E-Ink с разрешением 960 х 540 теперь стал сенсорным. При этом он все так же экономичен и вы в любой момент можете на него переключиться, экономя заряд батареи. Это, согласитесь, открывает перед владельцем нового YotaPhone массу новых возможностей.

С 2,2 GHz процессором Qualcomm Snapdragon 800 и последней версией Android 4.4 Kitkat аппарат явно будет мощнее своего предшественника.

SAMSUNG CSC

Старый (слева) и новый (справа) YotaPhone

SAMSUNG CSC

SAMSUNG CSC

Хотя на нынешней MWC YotaDevices показала лишь альфа-билд нового смартфона, уже есть информация, что новинка может появиться в продаже в марте этого года сразу в 20 странах. Также, стоимость YotaPhone 2 может оказаться ниже, чем у первой модели, которая стартовала с ценником 19 990 рублей.

Источник: pcmag.com