Начнем с того, что FreedomPop это альтернативный интернет провайдер, который строит свою сеть на мощностях Verizon. Такой виртуальный оператор с уклоном на безлимитность, с которой в США большие проблемы. По крайней мере в сотовой связи и именно на безлимитный объем связи ребята из FreedomPop и делают упор.

И вот они решились выпустить аппарат, который по их мнению позволит вам общаться соврешенно спокойно не думаю о слежке со стороны оператора, АНБ или кого-то еще, ведь обещана поддержка шифрования голосовых и текстовых данных 128 битным ключом. А также предоставление точки VPN для анонимного серфинга в сети.

Более того, что бы точно сохранить вашу анонимность, вы можете купить такой аппарат за Биткоины, и никто не узнает кто и как пользуется устройством.

Правда вам стоить помнить, что с железной начинкой не все так хорошо ведь фактически вы получаете SAMSUNG Galaxy S II трехлетней давности, а это значит, что под капотом у него: dual-core 1.2GHz Samsung Exynos процессор, 16GB места под данные и 8Мп камера. И все это за $189.

Не знаю, на сколько это хорошее предложение в США, думаю что не такое уж и плохое, но в России это был бы хит. Жаль, что из-за особенностей ведения бизнеса в нашей стране, не возможно появление не то, что такого телефона, а полноценного виртуального оператора.