У часов прямоугольный корпус с 2,5-дюймовым OLED дисплеем (вместе с корпусом — целых 3 дюйма). Gear действительно похожи на смартфон, к которому наспех прицепили ремешок и выглядят совсем не изящно.

Впрочем, ряд источников утверждает, что дизайн финальной версии Gear, которую, между прочим покажут завтра, будет отличаться в лучшую сторону. Очень на это надеемся! А теперь немного о возможностях девайса.

samsung-smartwatch-4

Помимо дисплея, в корпусе будет располагаться 4-мегапиксельная камера. На левом торце находится слайдер для переключения приложений, а на правом — клавиша питания. Со смартфонами и планшетами линейки Galaxy и другими Android-устройствами, Galaxy Gear будет коннектиться через Bluetooth. Аппарат будет поставляться с предустановленными клиентами для социальных сетей, шагомером, датчиком пульса, приложением для подсчета калорий и т.д. Очевидно, Samsung очень рассчитывает на поклонников устройств вроде Nike Fuelband и Jawbone Up.

Кроме того, есть сведения, что с Gear можно будет читать СМС и совершать звонки. Но хотя у устройства будет Wi-Fi, собственного браузера у него нет, так что для веб-серфинга понадобится смартфон.

samsung-smartwatch-3

В основу Gear ляжет довольно мощный 2-ядерный процессор (предположительно, Exynos 4212). Среди других характеристик Galaxy Gear: NFC-чип, акселерометр, динамики и Samsung S Voice для распознавания голосовых команд.

Часы (надеемся, их финальный вариант) скорее всего покажут уже завтра.

Источник: theverge.com