Между прочим, это уже третье поколение умных часов от Sony и их с полным основанием можно назвать полноценным Android-девайсом.

 smartwatch2

Предыдущие SmartWatch разошлись тиражом в 500 000 экземпляров. Не так уж и плохо для рынка, который только начал развиваться.

SmartWatch 2 по-прежнему позиционируется как вспомогательное устройство и второй экран для Android-смартфона, но и сами по себе они работают отлично.

Благодаря чипу NFC, часы мгновенно сопрягаются со смартфоном через Bluetooth 3.0, а дальше начинается настоящий праздник. С помощью SmartWatch 2 можно удерживать телефонный звонок, управлять камерой смартфона или презентацией, выводящейся на большой экран. На экран часов может выводиться маршрут, можно читать сообщения из соцсетей и письма, управлять музыкальным плеером. И это только часть возможностей SmartWatch 2!

Если говорить вообще, то новые часы — это устройство на Android 4.0, ему полагается набор собственных приложений, и они действительно существуют. Для SmartWatch 2 уже доступно порядка 200 приложений на Google Play, и их количество постоянно возрастает.

А вот что уже предустановлено на SmartWatch 2: Facebook, Twitter, SMS, MMS, уведомления о пропущенных звонках, уведомления календаря, email, Google+, новые события, RSS, Gmail, Viewfinder (управление камерой), телефонная книга, музыкальный проигрыватель, поиск телефона, журнал звонков, погода, дата и время. Неплохой набор для наручных часов!

Устройство располагает мультитач дисплеем с диагональю 1,6 дюйма и разрешением 220 x 176. У SmartWatch 2 крепкий алюминиево-пластиковый корпус с защитой от водных брызг и пыли (IP57). Размеры часов — 41,6 x 41,1 x 9 мм, а вес без ремешка — всего 23,5 г. Стандартный ремешок у часов — металлический, весом 99 г, но в дальнейшем Sony обещает выпустить и другие варианты.

smartwatch2_1 SmartWatch2_2

Время автономной работы у SmartWatch 2 довольно приличное — до 7 дней при не очень интенсивном использовании, но как правило — 3-4 дня. Зарядка осуществляется через miniUSB.

Часы должны поступить в продажу в сентябре, причем уже сейчас они поддерживают русский интерфейс. Спасибо, Sony! Хорошо бы еще узнать цену, но ее пока не озвучили.

Источник: itproportal.com