Теперь владельцы планшетов Surface, а также десктопов и ноутбуков под Windows 8 могут спокойно работать с любым из 750 000 приложений для Android

BlueStacks-Widnows

Возможно, это станет отличным выходом для Microsoft, которая пока не может похвастаться высокими продажами своих планшетов. Одна из причин – всего 35 000 приложений для Windows 8. Подкрепление в виде сотен тысяч приложений для Android несомненно повысит привлекательность Surface RT и Surface Pro.

Джон Гаргвило (John Gargiulo) из Bluestacks сказал по этому поводу:

Нам писали многие люди из тех, кто хотел бы приобрести Surface Pro, но не решался именно из-за малого количества приложений. Все они ждали чего-то вроде App Player.

bluestacks-windows-8-1

Для тех кто работает под Windows 8 на ноутбуке или десктопе мобильные приложения, возможно, не так актуальны, но попробовать все же стоит.

App Player наверняка придется по вкусу многим. Это не эмулятор, а значит при запуске Android-приложения App Player не будет пожирать системные ресурсы, имитируя «родную» среду.

В отличие от появившейся ранее беты, нынешняя финальная версия App Player действительно очень быстрая и обладает богатым функционалом. Вот наглядная демонстрация того, как App Player функционирует на Surface Pro:

У App Player теперь есть свой полноценный тайл на стартовом экране Windows 8. Любое приложение теперь можно запустить в полноэкранном режиме. Справа появилось новое меню Charms с кнопками Back, Menu, Settings и Home. Наконец, App Player в полной мере использует сенсоры планшета, так что вы легко сможете менять ориентацию картинки.

bluestacks-windows-8-2

Скачать полную версию Bluestacks App Player для Windows 8 можно с официального сайта разработчика.

Источник: techcrunch.com