Пытливые умы любят копать беты iOS в поисках интересной информации о будущих устройства. И вот один такой умелец прислал в редакцию 9to5mac информацию о том, о новых характеристиках будущего iPad mini.

Во-первых подтверждается сам факт того, что новому iPad mini быть. Существующие модели имеют маркировки «iPad 2.5», «iPad 2.6», «iPad 2.7» а в исходника беты найдены новые устройства, с маркировкой «iPad 2.8», «iPad 2.9» и «iPad 2.10» из чего можно сделать вывод, что это три новый устройства из той же линейки.

Во-вторых для этих устройств подтверждается использования чипа A6 в качестве основного процессора, который используется в iPhone5 текущего поколения.

Ну и в третьих не подтверждается наличие retina дисплея у новых моделей. А жаль, на наш взгляд поддержка данного типа дисплея могла бы освежить интерес к данной линейке со стороны потенциальных покупателей, да и существующих владельцев iPad mini он может заставить задуматься о смене модели.

Напомним, что по слухам Apple готовится выпустить новое поколение iPad mini с retina дисплеем к 2014 году. Как видим из данной беты скорее всего будет промежуточный вариант, с усовершенствованным железом но без retina уже в этом году.

Источник: 9to5mac