Обе компании заинтересованы в сотрудничестве. И у обоих один и тот же конкурент — Google.

ipad_vs_ipad_mini_vs_iphone

Забавно получается. Apple стремится минимизировать количество сервисов Google в своих продуктах. Yahoo пытается обогнать Google в конкурирующих сегментах, таких как поиск, информационные сервисы, бизнес сервисы. И кажется, обе компании нашли друг друга.

Apple планирует использовать данные Yahoo Finance, Yahoo News и Yahoo Sports в качестве выдачи на запросы пользователей через Siri. И так как на западном рынке, данные сервисы Yahoo пользуются огромной популярностью и оперативно обновляются (вопреки сложившемуся мнению у нас, о Yahoo), это придаст продуктам Apple независимости от данных Google, а Yahoo дополнительный трафик на свои сервисы.

Так же WSJ говорит, что конечно целью был бы поиск Yahoo на iOS устройствах, но тут возникает вопрос лицензирования со стороны Bing, ведь именно он предоставляет веб поиск для Yahoo.

Честно говоря, лучшим вариантом для нас, пользователей iOS будет тот факт, что Apple интегрирует возможность нам самим выбирать, чем пользоваться. Сервисами Google, Yahoo, Bing или может быть даже Yandex. Почему нет?

Источник: gizmodo