По мнению Ричарда Шима (Richard Shim), аналитика из NPD DisplaySearch, этот 7,9-дюймовый дисплей сможет похвастаться одним из самых высоких разрешений на рынке, что несомненно укрепит позиции iPad mini и Apple

ipadminiretina

Главным поставщиком, по мнению Шима, будет являться LG Display. А вот Samsung не доведется поучаствовать в этом празднике жизни.

Samsung не участвует производстве дисплеев для iPad mini сейчас и не будет участвовать в создании нового поколения. LGD становится самым крупным поставщиком, чем когда бы то ни было.

Что касается собственно дисплея для нового iPad mini, то по мнению мистера Шима он будет иметь разрешение   2 048 x 1 536 и такую же плотность пикселей (PPI), как дисплей iPhone 5.

Тут было бы уместно задать вопрос: «А заметят ли пользователи увеличение плотности пикселей, когда PPI превысит отметку в 300 единиц?»

Однозначного ответа на этот вопрос сейчас дать нельзя, однако Ричард Шим убежден, что такие дисплеи все равно появятся. Это будут 7″ и 8,9″ дисплеи для Amazon Kindle Fire. Их показатель PPI может быть даже больше 300. А, например, Google Nexus 10 уже сейчас имеет плотность пикселей в 299PPI.

По крайней мере разницу между дисплеями нынешнего iPad mini и будущего Retina пользователи заметят обязательно.

По последним данным, iPad mini с Retina-дисплеем должен появиться где-то в III квартале 2013 года. А в I квартале 2014-го ожидается появление второй модели — тоже с Retina и с новым процессором.

Источник: news.cnet.com