Постепенно мы начинаем входить в новую волну слухов и предположений о следующем поколении устройств от Apple. И к нашим услугами утечки информации и слухи, блуждающие по рынку.

И так, из очередного отчёта, собранного на основе опроса китайских производителей комплектующих, становится понятно, что в Apple не только приняли решение о увеличении размера экрана нового поколения iPhone но уже активно его тестируют.

Экран нового устройства, предположительно iPhone6, будет иметь диагональ 4.9″, что существенно отличается от размеров текущего поколения. Также в докладе говориться, что будет будет некий приемник iPhone5C, который тоже будет иметь больший размер экрана.

И это логично. Вряд-ли в Apple пойдут на фрагментацию размеров в рамках одного поколения, дабы избежать проблем с дизайном приложений.

Также в докладе проскакивает информация о том, что в Apple работают над iPad следующего поколения, который будет иметь существенно большие размеры экрана, примерно в 12.1″, что нам кажется маловероятным.