Начнем с того, что два размера будущих моделей iPhone нам уже предсказывали. И кто только не ссылался на эти данные. Давайте вкратце освежим их в памяти.

Для начала два разных размера экрана: 4.7″ и 5.6″, и если первый размер можно считать наследником текущей линейки, то 5.6″ выглядит как попытка угнаться за «лопатами» от SAMSUNG. Такой формат весьма востребован потребителями и в Apple, вероятно, хотят выпустить аналогичное устройство.

Все также сходятся во мнении, что у обоих устройств будет сапфировое стекло Gorilla Glass, для производства которого у Apple есть мощности в Аризоне и она готова активно ими воспользоваться. Другое дело, что часть его продукции, по слухам, может пойти на iWatch по этому не факт что все новинки будущего сезона получат такое стекло.

Ну и самый главный момент. По слухам новый iPhone получить иное название, да бы дистанцироватся от существующей линейке в случае ее провала или неудачи. Спорный инсайд, хотя бы потому, что на раннем этапа производтся, как сейчас, вряд-ли инсайдерам такого уровня удается заполучить подобную информацию.

Посмотрим, что будут говорить инсайдеры далее.