В отличие от прототипов, демонстрировавшихся в 2011 и 2012 годах, эти уже гораздо больше походят на готовые продукты, позволяя Samsung фантазировать дальше, преставляя совершенно невероятные девайсы ближайшего будущего

samsung_youm_1

Хотя корейская компания не единственная, кто занимается гибкими дисплеями, она, по-видимому, добилась на этом поприще наибольших успехов. Поднявшись на сцену CES, Брайан Беркли (Brian Berkeley), старший вице-президент Samsung Displays продемонстрировал не только удивительно гибкий и тонкий OLED дисплей. Этот прототип отличался еще и очень яркими, сочными цветами. Немного погодя Беркли объявил:

Мы настойко уверены в потенциале гибких OLED дисплеев, что создаем совершенно новую продуктовую линейку под брендом Youm

Вот это уже что-то определенное. Когда речь заходит о бренде, остается только дождаться появления готового продукта. Честно говоря, после такой демонстрации мы тоже уверены, что у Youm есть все шансы закрепиться на рынке.

samsung_youm_2

Другой прототип, показанный Беркли, на первый взгляд выглядел более традиционно. Но только на первый. Да, это привычный нам «жесткий» смартфон, но у него гибкий OLED дисплей, который занимает не только переднюю панель девайса, но и его торцы. И это отнюдь не только дизайнерская находка.

Беркли продемонстрировал, как этим можно воспользоваться. Если вам поступило сообщение, не обязательно брать смартфон и разворачивать его «лицом». Девайс может лежать на столе, а сообщение будет показано бегущей строкой на любой его торцевой стороне.

samsung_youm_3

Поднявшийся на сцену президент Samsung Стивен Ву (Stephen Woo), предложил собравшимся взглянуть, во что Youm может эволюционировать в ближайшем будущем. По версии Samsung – в смартфон-раскладушку, который одним движением превращается в планшет, или в девайс наподобие флешки, из которого дисплей вытягивается наподобие пергамента в свитке.

samsung_youm_4

Как и ожидалось, Samsung пока не представила никаких конкретных продуктов. Однако тот факт, что теперь существует бренд Youm, рождает уже не надежду, а уверенность в том, что такие продукты скоро появятся. Возможно даже в этом году.

Источник: pcadvisor.co.uk