Источник их Kotaku, имевший по его словам, доступ к версии консоли для разработчиков, выдал новую порцию сверхсекретной информации о предполагаемой новинке от Microsoft

xbox-durango

Сведения эти мягко говоря удивляют. Впрочем, судите сами.

Новый Xbox (также известный как Xbox 720 и Durango) будет поставляться в комплекте с обновленной версией Kinect и без нее вообще работать не будет.

У консоли будет внушительный 500Gb жесткий диск. И это будет не приятный довеско, а суровая необходимость, так как игры с оптических дисков потребуется сперва инсталлировать на него. Инсталляция будет запускаться автоматически при загрузке диска.

Стандартный контроллер будет во многом похож на своего собрата от Xbox 360, но при этом Microsoft обеспечит возможность управления со смартфонов и планшетов, а также с помощью голосового интерфейса вроде Siri.

Благодаря 8-ядерному процессору, 8Gb оперативной памяти и новой ОС, консоль будет способна запускать несколько игр одновременно и позволит игрок свободно переключаться между ними.

Вот такие новости. Все это происходит на фоне гробового молчания самой Microsoft, которая пока даже толком не подтвердила существование нового Xbox. Но мы-то с вами понимаем, что дыма без огня не бывает.

Источник: cnet.com