Ценную информацию разболтал финансовый директор компании Питер Клейн (Peter Klein): он официально подтвердил, что Microsoft работает над созданием компактного планшета.

Surface_7_inch

О маленьком, 7-дюймовом планшете от Microsoft заговорили еще в ноябре прошлого года, сразу после появления Windows 8. Слухов было много, но по сути эта информация подтверждается.

Клейн заявил, что компания сотрудничает с рядом поставщиков комплектующих, и что новые планшеты появятся в течение нескольких месяцев. Причем, цены их будут вполне адекватны. Это не может не радовать, особенно если вспомнить, что Surface Pro стоит просто неприлично дорого — свыше $1 000.

Никакой информации о характеристиках планшетов Клейн не сообщил. Многих из тех, кто следит за этой темой, интересует вопрос программного обеспечения. Уже понятно, что планшеты будут работать под Windows 8. Но получит ли она обновление Blue, которое сейчас находится в разработке и обещает заметно расширить функциональность ОС? Будем надеяться, что да. Ведь именно ограниченные возможности ОС сделали продажи нынешнего поколения Microsoft Surface такими невыразительными.

Источник: intomobile.com