В американских и канадских изданиях эта новость вышла с пометкой «Breaking», но мы с вами пока можем расслабиться — предзаказ будет доступен только для граждан США и Канады.

nvidia-shield-preview

Однако если вы читаете нас с по ту сторону Атлантики, то вот список сетей, в которых с 20 мая можно будет оформить предзаказ: Newegg, GameStop, Micro Center и Canada Computers. NVIDIA обещает, что отгрузка Shield начнется в конце июня.

Поговорим о самой консоли. Ее цена не может не радовать. Все-таки $349 — это стоимость смартфона средней ценовой категории, а в данном случае мы получаем, пожалуй, самую мощную из портативных консолей на рынке.

Вы же помните, как в январе этого года в ходе первой же демонстрации Shield великолепным образом запускал PC-версию Assissin’s Creed 3? Вряд ли какой-либо другой девайс сегодня может похвастаться потоковым воспроизведением топовых PC-игр. Только учтите, что для этого вам понадобится видеокарта GeForce 650 или выше, а также клиент GeForce Experience.

Внешне, нынешняя NVIDIA Shield мало отличается от образца, показанного на последней CES. Единственное — по сведениям тестеров, в ней улучшили качество самого контроллера.

По все видимости, Sony с ее PS Vita и Nintendo с Wii U скоро придется несладко. Пока что им нечего противопоставить мощи первой мобильной консоли на Tegra 4. В июне стартует очередная E3, на которой NVIDIA намерена представить целую пачку тайтлов для SHIELD. Но даже без них SHIELD со своим потоковым вопроизведением и доступом к Android-играм с Google Play — это очень серьезный конкурент.

А в дальнейшем Nvidia обещает добавить беспроводную передачу потокового контента с Shield на телевизоры и навсегда избавить пользователей от «проводного рабства».

Источник: ubergizmo.com