Сначала The Wall Street Journal, а за ним и новостные ресурсы в сфере IT сообщили, что Google разрабатывает планы по вторжению еще на два рынка

android-play-130627

Само собой, и консоль, и часы будут основаны на Android. Кому же как не Google знать все особенности ОС, которую она сама же и разрабатывает?

Конкретных данных по обоим девайсам пока нет. Представители Google отказываются от комментариев, однако WSJ настаивает, что информация исходит из осведомленных источников.

Чтобы получить представление об Android-часах, достаточно взглянуть на представленные на днях Sony SmartWatch 2 на Android 4.0. А ведь Google собирается представить осенью новую версию Android — Key Lime Pie. Ее особенностью будет оптимизация под не слишком мощные, бюджетные устройства. Скорее всего, «умные» часы будут относиться как раз к таким устройствам.

Предугадать, что же за консоль получится у Google, будет сложнее. Сейчас этот рынок стремительно развивается, и на нем появляются очень разнообразные девайсы: портативная Project Shield от NVIDIA, маленькая Ouya, а в августе появится и вовсе крошечная, размером с флешку, GameStick. Какой путь выберет Google — покажет время.

WSJ предполагает, что хотя одно из этих устройств (а также новый медиаплеер Nexus Q) Google анонсирует осенью этого года.

Источник: online.wsj.com