О Google Glass уже довольно давно не было вестей, и вот теперь тестовая модель очков наконец-то начала обрастать серьезными функциями

googleglassads

Первые тестеры, получившие Glass еще в марте, были неприятно удивлены отсутствием веб-браузера. Вернее, там был какой-то намек на Chrome, но его возможности ограничивались выводом заголовков и описанием страниц. Теперь все стало интереснее.

В последнем обновлении Glass получил браузер, который можно активировать, выбрав функцию «View website». В Google решили довольно сложную задачку и предложили удобную схему навигации. Скроллинг выполняется вертикальным движением пальца на тачпаде. Зум — движением двух пальцев вверх и вниз. А навигация по странице после зума, производится еле заметными движениями головы, при этом два пальца лежат на тачпаде.

Можно обходиться и вовсе без рук. Glass может озвучить для вас текстовое сообщение, и ответ можно также надиктовать голосом. Просто скажите «Ok Glass. Reply», и диктуйте. Примерно также можно отвечать и на телефонные звонки, и с помощью голосовых команд отправлять фотографии своим контактам.

Наконец, владельцы Glass получили доступ ко всем своим контактам в Gmail. Теперь странное ограничение на 10 друзей в контактах, так удивлявшее тестеров, осталось в прошлом.

Google обещает, что это обновление будет доступно для Glass Explorer Edition уже на этой неделе.

Источник: theverge.com