oculus-rift-guillotine-simulator-disunion

Разработанная специально для очков виртуальной реальности и рассчитанная на максимальное погружение «игра» Disunion — это конечно эксперимент, но, по словам испытавших это на себе, очень впечатляющий.

Disunion был разработан всего за два дня командой из трех человек прямо во время фестиваля Exile Game Jam, проходившего в Дании.

Геймплей у этого симулятора — проще некуда. Надеваем Oculus Rift, запускаем игру и во всей красе наблюдаем лезвие гильотины, которое несется на нас сверху. Чтобы усилить степень погружения разработчики предложили некое подобие плахи, на которую следует класть голову, а в момент падения виртуального лезвия слегка били подопытного по шее.

В результате, испытавшие на себе виртуальную гильотину имели весьма бледный вид, а некоторые даже начинали заикаться. Вот так простейшая игровая механика в сочетании с передовыми VR-технологиями породила совершенно новый игровой опыт.

Disunion совершенно бесплатна. Вы можете скачать ее на сайте разработчиков.  Только учтите, что без Oculus Rift устроить себе виртуальную казнь не удастся.

источник: vg247.com