Warner Bros. и DC Entertainment наконец-то решились поделиться новостями о будущей игре, разработкой которой занимается студия Rocksteady.

Для начала обрадуем тех, кто обзавелся консолями последнего поколение по или потратил N-дцать тысяч на апгрейд своих компьютеров: Arkham Knight выйдет на PS4, Xbox One и PC. Предыдущее поколение консолей останется за бортом. Выбор был непростой, но скорее всего верный: вся мощь новейших игровых машин пойдет на создание огромного, живого мира.

Некоторое время назад разработчики обмолвились, что Готэм в новой игре будет занимать впятеро большую площадь, чем в предыдущих играх серии Arkham. Не в последнюю очередь это было сделано для того, чтобы Темный Рыцарь мог рассекать по этому городу на своем бэтмобиле. Согласитесь, это что-то новенькое! Бэтмен и в предыдущих играх серии был знатным трюкачом, а в Arkham Knight он, помимо того, что выучит еще несколько движений, сможет катапультироваться из бэтмобиля на ходу. При этом управление в игре останется простым и удобным.

Рассказывает Сефтон Хилл из Rocksteady:

Все сотрудники Rocksteady Studios много сил вложили в завершающую главу трилогии Batman: Arkham, чтобы фанаты действительно почувствовали, каково это – быть Бэтменом. Мы с большим воодушевлением взялись за разработку игры для платформ нового поколения, которые позволили нам воплотить идеи, задуманные с самого зарождения серии, такие как полностью открытый для игрока огромный Готэм, а также возможность использовать бэтмобиль и те невероятные возможности, которые он открывает перед Бэтменом.

В сюжете Arkham Knight нашлось место для Двуликого, Пингвина, Пугала, Харли Квинна и других классических и не очень антагонистов Бэтмена. Последнего, кстати, будет озвучивать Кевин Конрой (Kevin Conroy).

Что касается мультиплеера, то создатели игры честно признались, что у них просто нет на него времени. Зато они смогут целиком сосредоточиться на одиночной кампании и обещают сделать ее незабываемой.

Точная дата релиза пока не называлась, но Batman: Arkham Knight совершенно определенно появится в этом году. А по данным американского интернет-магазина Gamestop это случится 14 октября.

Источник: gamespot.com