Сам IT-гигант пока что молчит по этому поводу, однако свидетельства авторитетных источников и данные о скором появлении в Windows Phone Store нового приложения-аутентификатора говорят в пользу версии о новой системе защиты

outlook_WP_authenticator

Подобная двухуровневая система защиты уже есть у Google и Apple. И так как Microsoft возлагает очень большие надежды на Outlook.com, появление нового механизма защиты пользовательских данных становится просто неизбежным.

По данным ресурса LiveSide, новая система аутентификации будет основана на уникальных кодах, генерируемых мобильным приложением. При этом она не будет работать со связанными аккаунтами Microsoft, так что пользователям придется их разлинковывать.

Все это порождает немало вопросов. Например, понадобится ли пользователю приобретать смартфон на Windows Phone, чтобы иметь доступ к Outlook.com? И исчезнут ли связанные аккаунты?

От Microsoft можно ждать любых сюрпризов, и мы хорошо знаем, как часто корпорация любит диктовать пользователям свою непреклонную волю.

Надеемся, Microsoft в скором времени прокомментирует эту информацию.

Источник: theverge.com