О том, что Apple должна выпустить свою версию Smartwatch говорят давно. Уже даже имя им придумали — iWatch. Однако не смотря на волну слухов, которые циркулируют уже не первый год, устройство до сих пор не выпущено.

И как говорят надежные источники, виной тому проблемы с энергопотреблением устройства. При тех размерах, которые хотят использоваться в Apple для устройства, создать достаточно компактный и емкий аккумулятор весьма сложно. А выпускать часы, которые нужно подзаряжать раз в сутки, как смартфон, в компании не хотят.

Но, по последним данным от New York Times [NYT], в Apple нашли решение данной проблемы. В часах будет применена специальная подложка дисплея, которая будет работать как некое подобие солнечной батареи а также появится возможность беспроводной зарядки устройства. Еще примечательный момент в сообщении, что по слухам, Apple умудрилась сделать батарею не только емкой но и изогнутой формы, что бы она повторяла изгиб устройства которые, в свою очередь, должны повторять изгиб руки для более удобного ношения.

Реальных сроков выхода на рынок источники не сообщают. Мы прогнозируем — конец текущего года.