Раздел «Видео» появился на iTunes 12 октября 2005 года

Это была очередная победа существовавшего уже 2 года интернет-магазина, всей компании Apple и лично Стива Джобса. Последний не замедлил прокомментировать это событие:

Миллион проданных видеозаписей меньше, чем за 20 дней — это явное свидетельство того, что рынок для легальных видеозаписей существует. Наша следующая задача — расширить пользователей нашего контента, чтобы еще больше людей могли смотреть видео с помощью своих компьютеров и iPod.

Что и говорить: iTunes был создан для рекордов. Так, миллионная композиция на этом сервисе была продана всего через 6 дней после его открытия, хотя его руководитель, Эдди Кью, планировал, что это случится только через полгода. Сто миллионная была скачана менее чем через год. Видеозаписи, конечно, раскупались чуть медленнее, но 1 000 000 за 19 дней — это по-прежнему никем не побитый рекорд.

В России iTunes появился сравнительно недавно — 12 декабря 2012 года. Несмотря на существенные ограничения и конкуренцию со стороны распространителей нелегальных материалов, он все равно успешно развивается.