Это вовсе не помещение с куклами и пирамидками для детей, а виртуальная полу-реальность – новая проекционная технология, которая работает в паре с игровой консолью и выводит игру за пределы телевизора

IllumiRoom_1

Если вкратце, то IllumiRoom использует все помещение для вывода изображения, хотя основное действие по-прежнему разворачивается на экране монитора или телевизора.

Для определения габаритов и конфигурации комнаты система применяет камеру Kinect, после чего использует проектор для вывода дублирующей картинки по крайней мере на одну стену.

Представивший новую технологию Эрик Раддер из Microsoft продемонстрировал видеоролик и заверил собравшихся, что это вовсе не компьютерная графика, а опытный образец IllumiRoom в действии. Собравшиеся впечатлились. Очень.

Выглядит это действительно потрясающе, хотя, судя по всему, никакого нового функционала в работу консоли не привносит.

Присутствовавшие журналисты сразу начали строить предположения, что поддержка IllumiRoom появится в Xbox 360 или в перспективной Xbox 720. Однако Раддер подчеркнул, что пока это экспериментальный образец и не стал раскрывать подробностей.

Тем не менее, Microsoft собирается продемонстрировать IllumiRoom и рассказать о ней на конференции ACM SIGCHI в Париже, которая пройдет с 27 апреля по 2 мая этого года.

Источник: gamespot.com