Zhuowei Zhan, один из Glass-тестеров, который очень любит копаться в их коде, проанализировал последнее обновление и нашел там свидетельства существования новых и очень полезных функций

google_glass (1)

Как вы уже знаете, на днях очки Google Glass наконец-то обзавелись полноценным веб-браузером с достаточно удобным управлением. Обновились инструменты для работы с контактами. Но кое о чем Google пока умалчивает.

Вот, например, экран блокировки. Сейчас Glass можно спокойно украсть, получить доступ к личной информации владельца и пользоваться очками по своему усмотрению. Zhan нашел явные свидетельства того, что в следующих обновлениях экран блокировки появится и будет управляться жестами.

В коде нынешнего обновления есть упоминания приложения Boutique, которое позволит синхронизировать очки с Glassware и родными APK (формат архивных файлов для Android). Иными словами, установка и обновление приложений на Glass будет осуществляться примерно так же, как на Android смартфонах и планшетах.

Еще одна приятная новость — это плеер. У музыкального плеера будет более-менее стандартное управление и информация об исполнителе и альбоме. В коде так же упоминается и видеоплеер. Кстати, у Glass уже есть вполне сносное управление громкостью звука.

В общем-то, ничего сверхъестественного: никто и не сомневался, что все эти функции будут в финальной версии Google Glass. И все же приятно наблюдать, как этот девайс все больше приближается к идеалу!

Источник: gizmodo.com