На сайте разработчиков Android уже появилась особая страница с разъяснениями:

Android — это операционная система, которая лежит в основе более чем 1 миллиарда смартфонов и планшетов. Эти устройства подслащают нашу жизнь, так что каждая версия Android называется в честь какого-нибудь десерта: Cupcake, Donut,  Eclair,  Froyo,  Gingerbread,  Honeycomb,  Ice Cream Sandwich и Jelly Bean. Никто не может удержаться от шоколада, так что мы решили назвать следующую версию Android в часть нашего любимого шоколадного угощения — KitKat.

Многих эта новость удивила, ведь казалось, что название «Key Lime Pie» — вопрос уже решенный. Однако директор Google по бизнес-развитию Android Джон Лагерлинг (John Lagerling) в беседе с BBC объяснил, что не так уж много людей действительно знают вкус лаймового пирога из сгущённого молока. А вот KitKat наверняка пробовали многие.

В рамках соглашения между Nestle и Google, последняя организует розыгрыш планшетов Nexus 7 и средств для покупок в магазине Google Play. Для акции будет подготовлено около 50 миллионов плиток KitKat, которые поступят на рынки 19 стран мира, включая Россию, Австралию, Германию, Индию, Японию, Бразилию, страны Ближнего Востока, Великобританию и США.

Android_kitkat_2

Относительно технический деталей новой версии Android разработчики пока особо не распространяются. В заявлении Google пока есть лишь намеки:

Наша цель с Android KitKat — сделать доступным каждому потрясающее окружение Android

Что это означает? Оптимизацию? Интеграцию? Существенное изменение интерфейса? Об этом мы узнаем позже.

Источник: huffingtonpost.co.uk